НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО СКЛАДА

Каталог

Новости

Грузоподъемность

Высота складирования

Минимальная ширина межстеллажного проезда

В наличии:

Подобрать

Новинки техники STILL на выставке LogiMAT в Штудгарте

Компания STILL традиционно приняла участие в выставке LogiMAT в Штудгарте, которая состоялась с 10 по 12 февраля.

С 10 по 12 февраля в Штудгарте ведущий производитель подъемно-транспортного оборудования STILL GmbH представил специалистам и посетителям выставки LogiMAT 2015 активно развивающееся направление – консалтинговые решения по интралогистике – главный акцент выставочного стенда компании. Помимо решений в области автоматизации, сервисного обслуживания, стеллажных систем, также можно было увидеть многообразие продуктовой линейки STILL. На стенде площадью более 300 м² были представлены поводковая низкоподъемная тележка EXU c литий-ионной батареей, недавно обновленный вилочный погрузчик RX 20, новый ричтрак FM-X, вертикальный комплектовщик EK-X и новая линейка электрических тягачей серии LTX. Как в зоне статической экспозиции, так и на демонстрационной площадке, компания представила свои разработки – автоматизированную систему iGoEasy и усовершенствованный концепт трак cubeXX.

Являясь ведущим поставщиком специализированных интралогистических решений во всем мире, теперь компания STILL предлагает более широкий спектр услуг сервиса "Консалтинг в сфере интралогистики". Компетентные специалисты консультируют, оптимизируют и планируют парки техники, процессы и системные решения. В то же время они разрабатывают комплексные логистические проекты, прорабатывают альтернативные варианты, оценивая их экономическую эффективность, в итоге рекомендуя именно то решение, которое максимально подойдет для клиента.

Совместно с транспортной компанией Gericke Spedition в Хоэнштайн-Эрнстталь, (Саксония) STILL спланировала материальные потоки и концепцию логистического центра площадью 10000 м², затем оборудовала его высотными и полочными стеллажами и подъемно-транспортным оборудованием. Задача заключалась в том, чтобы найти экономически оптимальное решение, принимая во внимание оснащение склада и рабочие процессы. Петра Шерер, управляющий директор Gericke & Co. GmbH, объясняет: «Мы решили сотрудничать с компанией STILL потому, что основная концепция, которую они разработали, лучше всего подходила под наши требования, и среди всех претендентов компания STILL была единственной, которая подошла к решению нашего вопроса наиболее персонализированно, не предлагая готовый шаблон». Она высоко оценила внимательное и доверительное сотрудничество как с консультантами в области интралогистики в головном офисе STILL в Гамбурге, так и в ее филиале в Лейпциге.
Очень часто компании на фоне быстрого развития теряют представление о том, соответствует ли их парк современным требованиям или тому, насколько эффективно используется эта техника.
Консультанты компании STILL тщательно изучают материальные потоки клиента и разрабатывают оптимизированную концепцию склада для него. Консультант по интралогистике Марина Хайн объясняет: «Наша цель заключается в создании более эффективного парка техники. Видя синергетический эффект в сочетании транспортных систем и подходящих к ним погрузчиков, мы справляемся с задачами успешнее».

Оптимизация процессов имеет большой потенциал. Для этого консультанты в первую очередь проводят анализ текущей ситуации материальных и информационных потоков. Далее совместно с клиентом разрабатываются варианты оптимизации и планы мероприятий для слабых мест, которые были определены. В связи с этим круг задач расширяется, например, от изменения и адаптации отдельных процессов в целях комплектования к внедрению прицепных поездов Tugger Train на производстве или использованию системы iGoEasy для автоматизации процессов по транспортировке.

В сфере системных решений консультанты разрабатывают новые логистические схемы для существующих зданий или планирования нового склада. Для этого они анализируют альтернативные складские стратегии на основе требований логистики клиента и вместе с ним разрабатывают комплексную концепцию склада – начиная от планирования стеллажных систем, материальных потоков, включая подбор подходящего подъемно-транспортного оборудования и прицепных поездов до инновационных программных решений.

Внедрение правильной системы – основа для эффективных процессов логистики. Поэтому внимание должно быть уделено планированию системы, чтобы впоследствии основные логистические функции транспортировки, погрузочно-разгрузочных работ и складирования могли осуществляться эффективно. Консультанты также оказывают поддержку при анализе экономической эффективности различных концепций и в составлении технических заданий.

Консультант по интралогистике д-р Алиса Кирхайм добавляет: "Обладая многолетним опытом работы в различных отраслях промышленности, мы объединяем наши знания в консалтинге и технических ноу-хау. Таким образом, мы можем предложить нашим клиентам широкий спектр консалтинговых услуг".